如何快速调出支付宝里的健康码

 时间:2026-05-05 21:03:00

1、首先,我们找到支付宝的APP,长按3秒,然后在弹出的快捷方式中选择“更多设置”。

如何快速调出支付宝里的健康码

2、在“快捷方式设置”中找到“健康码”点击“添加”。

如何快速调出支付宝里的健康码

3、最后,回到手机桌面,再次长按支付宝,即可看到下面的快捷方式中有了“健康码”,下次需要时就能快速找到了。

如何快速调出支付宝里的健康码

  • 在FID检测器端安装毛细管柱
  • 文香兰花怎么养
  • 中央空调不制冷是什么原因
  • 糖耐怎么样能顺利通过
  • 怎么注销亿通行账户
  • 热门搜索
    旅游英语专业 六盘水旅游 日照旅游景点大全 北京旅游景点地图 广州市旅游商务职业学校 旅游用品 泰国普吉岛旅游攻略 中国旅游报 慈溪旅游 西湖旅游攻略