怎样让别人用我们的手机流量上网?

 时间:2026-05-14 09:16:54

1、首先打开手机当中的设置

怎样让别人用我们的手机流量上网?

2、然后我们点击列表中间的更多连接方式

怎样让别人用我们的手机流量上网?

3、接着我们点击页面最上方的个人热点

怎样让别人用我们的手机流量上网?

4、接着我们打开页面最上方便携式热点右侧的开关,同时点击进入设置热点

怎样让别人用我们的手机流量上网?

5、最后可以为我们的热点起一个名称,然后设置一个密码,最后点击确定即可

这样我们的好友就可以连接我们的手机上网了

怎样让别人用我们的手机流量上网?

  • 到驻马店旅游必吃的美食攻略
  • 2019卫生资格考试成绩怎么查询?
  • 决斗之城怎么修改账号角色昵称
  • 如何开一家两元店
  • 九里香的养殖方法之六个要点
  • 热门搜索
    野山坡旅游景点 海南旅游岛 九寨沟旅游路线 吉林旅游景点大全 无锡 旅游 北京旅游景点图片 北京旅游路线图 上海旅游地图 拉萨旅游网 汕尾旅游