小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

 时间:2026-04-23 14:04:02

1、进入手机【设置】功能。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

2、点击【我的设备】。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

3、将miui版本更新到最新版本。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

4、返回手机【设置】界面并点击【显示】功能。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

5、点击开启【双击唤醒】功能即可。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

6、小米手机双击唤醒屏幕操作总结:

     1、进入手机【设置】。

     2、占击【显示】功能。

     3、点击开启【双击唤醒】功能即可。

     4、如果手机设置没有此功能,则进入手机【设置】-->【我的设备】更新最新版的miui。

     

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

  • 身上起疹子怎么办
  • 香辣金鲳鱼的做法
  • 黑鱼粉丝煲的做法
  • 小米note卡刷教程
  • 换小米手机,如何完美备份及恢复数据?
  • 热门搜索
    莆田旅游攻略 云南地图旅游 旅游 论坛 华东五市旅游景点 春节后旅游 重庆市区旅游景点大全 中国红色旅游 恩施旅游局 意大利旅游地图 成都三亚旅游