苹果手机如何关闭知乎推送消息

 时间:2026-04-22 13:01:20

1、点击知乎设置图标

先进入手机知乎软件,在我的页面里点击知乎设置图标。

苹果手机如何关闭知乎推送消息

2、点击推送通知设置

在手机知乎设置的页面里点击推送通知设置。

苹果手机如何关闭知乎推送消息

3、再点击打开免打扰模式

在推送消息设置的页面里打开免打扰模式功能。

苹果手机如何关闭知乎推送消息

  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • 苹果13怎么调节亮度
  • iPhone14如何限制IP地址跟踪
  • 苹果13微信拍照声音怎么关
  • 苹果手机怎么设置永不自动锁定屏幕
  • 热门搜索
    自然旅游景点 情侣旅游去哪比较好 七月份适合去哪旅游 溱潼古镇旅游攻略 湖南海外旅游有限公司 安康旅游局 中国旅游最好的地方 苏杭旅游景点 温州短途旅游 酒泉旅游景点大全