如何关闭网易云音乐的屏幕适配功能?

 时间:2026-04-21 18:58:34

1、登录我们的网易云账号,然后点击【设置】,如图。

如何关闭网易云音乐的屏幕适配功能?

2、找到【常规】,点击【高清屏适配-禁用系统缩放比例】,如图。

如何关闭网易云音乐的屏幕适配功能?

3、点击【现在重启】,如图。这样电脑就会重启网易云音乐,重启后,我们的设置就生效了!

如何关闭网易云音乐的屏幕适配功能?

  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 网易云音乐收藏的歌单怎么按顺序播放
  • 网易云怎么看mv
  • 网易云音乐听歌漫游怎么关
  • 网易云怎么开启歌词悬浮窗
  • 热门搜索
    日本个人旅游签证 敦煌旅游攻略 安庆旅游 太原旅游景点 海南旅游地图 川西旅游攻略 三峡旅游职业技术学院 成都旅游地图 抚顺旅游 宜昌旅游攻略