微信怎么隐藏转账后面的名字

 时间:2026-04-26 02:41:24

1、点击服务图标

打开手机上的微信,点击左上角的服务图标。

微信怎么隐藏转账后面的名字

2、点击钱包

在服务界面,点击右上角的钱包进去。

微信怎么隐藏转账后面的名字

3、点击身份信息

进入钱包界面,点击左下角的身份信息。

微信怎么隐藏转账后面的名字

4、点击更换实名

点击更换实名,即可隐藏转账后面的名字。

微信怎么隐藏转账后面的名字

  • 微信转账如何隐藏实名
  • 微信转账最后一个字不想显示
  • 微信怎么关闭转账姓名
  • 微信关闭转账实名应该如何操作
  • 微信转账如何隐藏实名?
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票景点 六鳌旅游攻略 呼伦贝尔草原旅游 韩国 旅游 大连海岛旅游网 四川旅游资源 波多黎各旅游攻略 广州旅游区 崇明旅游网 文化旅游产业