微信怎么解绑QQ

 时间:2026-04-28 00:53:18

1、打开微信软件,进入到设置界面,点击【帐号与安全】选项。

微信怎么解绑QQ

2、在出现的界面中,点击【更施腊扯多安全设置】选项。

微信怎么解绑QQ

3、在界面中,点击【QQ号】。

微信怎么解绑QQ

4、在跳转的界面中,点击【三点】压颂符号,缝祝选择【解绑QQ】即可完成操作。

微信怎么解绑QQ

  • QQ号绑定微信怎么取消?
  • 怎么解绑微信QQ
  • 微信如何解除绑定QQ号
  • 微信如何解绑qq号
  • 微信如何解绑qq号
  • 热门搜索
    土耳其个人旅游签证 全国十大旅游胜地 苏州市旅游景点 上海到台湾旅游 秦皇岛旅游团 行者 旅游卫视 绵山旅游 河南旅游学院 湖泊旅游 阜平旅游景点