华为手机桌面图标角标怎么设置

 时间:2026-04-22 18:31:06

1、首先

我们冷驼蚂打开手机,进入桌面,接下来,我们点击打开设置按钮,进入手机设置界面,

华为手机桌面图标角标怎么设置

2、接下来

我们在进入手机设置界面后,我们点击打开通知中心,

华为手机桌面图标角标怎么设置

3、接下来

我们在进入通知中心界面后,压杰我们点击打开桌面图标角标,

华为手机桌面图标角标怎么设置

4、接下来

我们将全部的桌面图标角标的关祝开关给关闭掉,

华为手机桌面图标角标怎么设置

5、最后

我们在关闭该开关后,我们直接点击下方的Home键按钮,返回手机桌面,我们就能发现桌面图标角标就不显示了。

华为手机桌面图标角标怎么设置

  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机中怎么去设置角标显示方式
  • 如何设置华为手机桌面循环滑动
  • 华为p40手机在哪里设置屏幕固定
  • 热门搜索
    旅游实习报告 三门峡旅游网 旅游攻略游记 同城旅游网站机票 吐鲁番旅游景点大全 湖南省内旅游景点 旅游鞋什么牌子好 江苏扬州旅游 广州旅游攻略自助游 长春旅行社旅游报价