鸿蒙系统怎么设置打电话不断网

 时间:2026-04-30 15:13:23

1、打开手机设置

点击桌面【设置】图标。

鸿蒙系统怎么设置打电话不断网

2、打开移动网络

点击【移动网络】。

鸿蒙系统怎么设置打电话不断网

3、打开移动数据

点击【移动数据】。

鸿蒙系统怎么设置打电话不断网

4、设置打电话不断网

打开【volte高清通话】开关即可。

注意:该方法只适合4G网络。

鸿蒙系统怎么设置打电话不断网

  • 鸿蒙系统怎么才能设置打电话不断网
  • 华为手机怎么设置打电话不断网
  • 华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话
  • 华为怎么解决来电话就断网的
  • 华为手机打电话不断网怎样设置
  • 热门搜索
    长白山天池旅游攻略 中国旅游研究院 有品位旅游卡 上海到济州岛旅游 成都的旅游团 昆明旅游地图 上海周边旅游景点大全 安溪旅游景点大全 大连金石滩旅游攻略 团体旅游