咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能

 时间:2026-05-02 19:25:02

1、打开咪咕阅读,在页面中,点击右下角(红颜色标记)的“我的”按钮,如图

咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能

2、进入我的页面后,点击右上角(红颜色标记)的“设置”按钮,如图

咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能

3、在打开的设置页面中找到红色标记的“通知设置”选项,点击此按钮,如图

咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能

4、在通知设置页面中,点击“互动消息提醒”功能的开启按钮即可,如图

咪咕阅读软件中如何互动消息提醒功能

  • 国内学习A-level课程流程和国际大学申请标准
  • 明日之后怎么制作什锦拼盘
  • 怎么开启兼职侠个性化推送功能
  • 春节期间,宝宝的注意事项有哪些?
  • 火影忍者OL怎么获得忍者水木
  • 热门搜索
    乡村旅游网 厦门旅游婚纱 万达旅游城 免费旅游 罗浮山旅游攻略 亲和力旅游网 泰安旅游景点大全 耶路撒冷旅游 横店影视城旅游 恒山旅游攻略