怎样关闭抖音青少年模式提醒

 时间:2026-04-22 08:37:00

1、点击横线图标

进入抖音我的页面,点击上方的横线图标。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

2、点击青少年守护工具

点击侧栏上的青少年守护工具选项。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

3、点击青少年模式

点击页面下方的青少年模式。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

4、点击开启按钮

点击开启青少年模式的按钮。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

5、设置密码

页面下方设置一个密码。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

6、点击关闭青少年模式

开启后点击上方的关闭青少年模式选项。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

7、输入密码关闭模式

输入刚才设置的密码关闭后就不会有提醒了。

怎样关闭抖音青少年模式提醒

  • 怎么关闭抖音打开一直提示进入青少年模式
  • 抖音青少年模式提示怎么关闭
  • 抖音总是弹出青少年模式的提醒怎样关闭?
  • 抖音青少年模式弹窗永久关闭
  • 抖音青少年模式弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    北京旅游景点介绍 海南旅游攻略 日本旅游攻略 韩国旅游 涠洲岛旅游 婺源旅游 全国旅游监管服务平台 旅游管理 山西旅游 河南旅游景点大全