华为怎么一键清除应用锁密码

 时间:2026-05-01 09:55:40

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

华为怎么一键清除应用锁密码

2、点击【应用锁】,点击右上角的【设置】图标。

华为怎么一键清除应用锁密码

3、点击下方的关闭应用锁,关闭成功后即可清除应用锁密码。

华为怎么一键清除应用锁密码

1、在手机设置菜单中点击【安全】。

2、点击【应用锁】,点击右上角的【设置】图标。

3、点击下方的关闭应用锁,关闭成功后即可清除应用锁密码。

  • 华为手机应用锁密码忘了怎么解除
  • 应用锁怎么强制解除
  • 应用锁怎么才能强制解除
  • 应用锁密码忘了怎么办
  • 华为手机怎么解除应用锁
  • 热门搜索
    旅游三亚 黄果树瀑布旅游 苏州旅游地图 洪泽湖旅游 乐亭旅游 俄罗斯旅游签证 洞头旅游攻略 春节去哪里旅游比较好 河池旅游 乐途旅游