如何关闭CP通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 23:21:44

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CP通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭CP通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭CP通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭CP通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭CP通知显示消息详情成功

如何关闭CP通知显示消息详情

  • CP如何开启通知显示消息详情
  • 如何关闭CP互动通知
  • CP如何开启通知显示消息详情
  • 如何关闭CP消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    马耳他旅游 张家界旅游多少钱 湖南的旅游景点 湖北省旅游局 马德里旅游 高铁旅游 广西巴马长寿村旅游 德国旅游攻略 黄石旅游 余杭旅游