手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

 时间:2026-04-23 10:24:11

1、首先我们打开QQ客户端,然后登录我们的账号

手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

2、然后点击进入“联系人”页面,并点击上方的“公众号”

手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

3、在许多公众号里往下拉,找到“QQ邮箱提醒”

手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

4、进入QQ邮箱提醒页面后,点击右上角的小人头像

手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

5、出现新的页面之后,点击“消息设置”

手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

6、然后在弹出的对话框中选择“不接收消息”,然后再返回就设置完成啦

手机怎样屏蔽QQ邮箱信息?

  • 英雄联盟魄罗币如何兑换雪装豹女皮肤
  • 易语言取某月天数
  • 剑侠世界3怎样扩充仓库
  • Maven项目执行java入口main方法
  • 哔哩哔哩深色模式怎么设置
  • 热门搜索
    宿迁旅游景点大全 关于旅游的ppt 马来西亚旅游地图 秦皇岛市旅游局 呼伦贝尔旅游景点 温州旅游攻略 呼伦贝尔旅游地图 桂林旅游网站 十一月份适合去哪里旅游 福清旅游景点