vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒

 时间:2026-04-23 10:12:31

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<应用商店>,选择点击右下角【管理】。

vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒

2、第二步:

点击【设置】。

vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒

3、第三步:

找到【桌面图标更新提醒】,默认是开启状态。

vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒

4、第四步:

点击后面按钮,关闭开关即可。

vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒

  • Vivo手机如何打开快捷启动?
  • vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • vivo怎么关闭全局搜索
  • vivo手机全局搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    南通旅游景点大全 河南旅游学院 水泊梁山旅游网 旅游鞋品牌 云南旅游通票 北京市旅游局网站 旅游超市 杭州普陀山旅游 国家旅游局旅行社统计管理系统 行者 旅游卫视