居住证到期手机怎么办理续签

 时间:2026-04-28 21:34:28

1、首先,打开【i厦门】app,点击【厦门公安】。

居住证到期手机怎么办理续签

2、然后,进入厦门公安页面,点击【户政业务】。

居住证到期手机怎么办理续签

3、接着,在户政业务上选择【居住证办理】点击进入。

居住证到期手机怎么办理续签

4、最后,在居住证办理页面上,点击【到期签注】即可办理续签。

居住证到期手机怎么办理续签

  • 居住证网上怎么续签
  • 居住证满一年怎么续签
  • 居住证到期怎么在网上续签
  • 居住证到期了怎么在手机上延期?
  • 在手机上怎么续签居住证
  • 热门搜索
    旅游包车 江苏旅游职业学院 汉中旅游攻略 婺源旅游攻略 台湾旅游攻略 恩施旅游 日照旅游一卡通 厦门旅游必去十大景点 旅游地图 四川旅游景点大全