微信视频号评论怎么切换身份看

 时间:2026-04-24 02:12:50

1、打开微信App首页,点击底部“发现”。

微信视频号评论怎么切换身份看

2、进入到发现页,点击“视频号”。

微信视频号评论怎么切换身份看

3、进入到视频号首页,点击视频播放界面底部“评论”图标。

微信视频号评论怎么切换身份看

4、进入到评论界面,点击左下角“头像”,即可切换微信视频号身份。

微信视频号评论怎么切换身份看

  • 微信视频号切换观看直播和私信的身份
  • 微信app的视频号身份在哪里切换
  • 微信视频号直播怎么设置观看身份
  • 微信视频号怎么修改观看直播和私信的身份
  • 视频号评论人怎么换
  • 热门搜索
    景洪旅游 一起旅游 集美旅游 秘鲁旅游 四川旅游路线 阳江旅游景点 安徽旅游集团 西安旅游路线 泰国旅游指南 十月旅游