移动号被注销如何恢复

 时间:2026-05-03 06:33:34

1、首先打开【广东移动】APP软件,如下图所示。

移动号被注销如何恢复

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

移动号被注销如何恢复

3、然后点击【客服】图标,如下图所示。

移动号被注销如何恢复

4、然后输入【恢复号码】,点击【发生】按钮,如下图所示。

移动号被注销如何恢复

5、然后点击【销户重开的办理方法】,如下图所示。

移动号被注销如何恢复

6、然后根据提示,准备资料到营业厅办理恢复,如下图所示。

移动号被注销如何恢复

7、总结:

1、打开【广东移动】APP软件

2、点击【首页】菜单

3、点击【客服】图标

4、输入【恢复号码】,点击【发生】按钮

5、点击【销户重开的办理方法】

6、根据提示,准备资料到营业厅办理恢复

  • 移动号被注销如何恢复
  • 注销的移动手机号怎么恢复
  • 移动注销的号码如何恢复
  • 江苏移动手机号注销后如何在网上办理复网?
  • 注销的移动手机号怎么恢复
  • 热门搜索
    廊坊旅游景点 广东周边旅游景点大全 山西五台山旅游 水上旅游 漳州火山岛旅游攻略 文化旅游产业 香港迪士尼旅游 欢途旅游网 扎尕那旅游攻略 香港旅游景点介绍