电脑腾讯会议怎么关麦克风

 时间:2026-04-22 08:04:06

首先我们在桌面上打开腾讯会议app。在出现的界面中找到加人会议接钮并点击。在会议号一栏中输入需要加入的会议号。进入会议。在弹出的对话框中点击使用电脑音频按钮。关闭左下角的麦克风后。这时我们可以看到麦克风图标上有一条斜向的红线。这样腾讯会议的麦克风就被关闭了。我们也可以在腾讯会议的主界面,点击快速会议。进入快速会议界面后,采取相同操作即可关闭麦克风。
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 腾讯会议怎么关麦克风
  • 腾讯会议怎么关闭麦克风权限
  • 腾讯会议麦克风怎么关闭
  • 电脑腾讯会议怎么关麦克风
  • 热门搜索
    滁州旅游 武汉旅游年卡 辽阳旅游 四川旅游必去景点 大连香洲旅游度假区 旅游信息 成都旅游网 夕阳红旅游 上海都市旅游卡 青岛旅游学校