手机QQ 如何设置自定义在线状态

 时间:2026-05-01 17:08:12

1、在手机桌面上打开QQ。

手机QQ 如何设置自定义在线状态

2、点击左上角个人头像。

手机QQ 如何设置自定义在线状态

3、点击左下角设置图标。

手机QQ 如何设置自定义在线状态

4、点击隐私。

手机QQ 如何设置自定义在线状态

5、点击定义设备名。

手机QQ 如何设置自定义在线状态

6、界面跳转选择任意一个设备,点击底部保存即可。

手机QQ 如何设置自定义在线状态

1、1、在手机桌面上打开QQ。
2、点击左上角个人头像。
3、点击左下角设置图标。
4、点击隐私。
5、点击定义设备名。
6、界面跳转选择任意一个设备,点击底部保存即可。

  • 怎么看qq好友的共同好友
  • 冬天去哪里旅游比较暖和
  • QQ(电脑版)怎么赠送友情礼物?
  • 补肽是获取蛋白质的最佳途径
  • qq画图红包蜜蜂怎么画?怎么画蜜蜂?蜜蜂简单画法
  • 热门搜索
    北戴河旅游攻略 郑州旅游攻略 西安旅游地图 乐途旅游网 西湖旅游攻略 商丘旅游 蚂蜂窝旅游网 张家界自由行旅游攻略 旅游百事通 广州市旅游商务职业学校