高德地图怎么切换常用出行方式?

 时间:2026-04-27 17:00:53

1、首先在手机桌面上点击高德地图app图标,打开此软件

高德地图怎么切换常用出行方式?

2、打开软件首页后,点击箭头所示位置的更多工具

高德地图怎么切换常用出行方式?

3、进入更多工具页面后,点击右上角的设置图标

高德地图怎么切换常用出行方式?

4、进入设置中心后,点击常用出行方式

高德地图怎么切换常用出行方式?

5、此时底部会弹出选择框,点击经常驾车

高德地图怎么切换常用出行方式?

6、以后要出行的时候,搜索地址并点击路线以后,会直接进入驾车导航界面(以前默认是公交地铁界面)

高德地图怎么切换常用出行方式?

  • 剑侠世界3怎么回购装备
  • tcl空调不制冷
  • 高德地图公共交通模式怎么开启
  • 腾讯地图怎么切换为司机模式
  • 深圳通自助售卡充值机怎么充值?深圳通怎么充值
  • 热门搜索
    芒果旅游 淘宝旅游网 春节山东旅游 西安旅游职业中专 吉林旅游政务网 扬州旅游攻略一日游 浙江5a旅游景点大全 云南旅游攻略自驾游 福建有什么旅游景点 出国旅游常用英语