连信APP如何关闭声音

 时间:2026-04-25 20:36:05

1、首先,点击连信APP

连信APP如何关闭声音

2、点击“我的”

连信APP如何关闭声音

3、点击“设置”

连信APP如何关闭声音

4、点击“新消息通知”

连信APP如何关闭声音

5、找到“声音”,点击其后面的开关。

连信APP如何关闭声音

6、关闭开关,将不会再有声音。

连信APP如何关闭声音

1、1、首先,点击连信APP;

2、点击“我的”;

3、点击“设置”;

4、点击“新消息通知”;

5、找到“声音”,点击其后面的开关;

6、关闭开关,将不会再有声音。

  • 怎样修改优酷的用户头像
  • 他趣怎么开启不接收搭讪
  • 皮皮虾怎么分享我的帖子链接给QQ好友
  • 抖音怎么把作品设置成私密
  • 快手通过手机号找到我怎么关闭
  • 热门搜索
    南华寺旅游攻略 温江旅游景点大全 关岛旅游攻略 冬季旅游推荐 连云港旅游地图 江西明月山旅游攻略 安徽九华山旅游攻略 惠州有什么旅游景点 芜湖旅行社旅游报价 春节短途旅游推荐