手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

 时间:2026-05-02 06:05:52

1、打开手机【身边】。

手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

2、点击【我的】界面。

手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

3、点击右上方的【更多】功能。

手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

4、进入【设置】界面。

手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

5、关闭【移动网络下自动播放】功能。

手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

6、即可在手机身边app中实现关闭移动网络下自动播放功能操作。

手机身边app怎样关闭移动网络下自动播放功能

1、打开手机【身边】。

2、点击【我的】界面。

3、点击右上方的【更多】功能。

4、进入【设置】界面。

5、关闭【移动网络下自动播放】功能。

6、即可在手机身边app中实现关闭移动网络下自动播放功能操作。

  • 华为手机怎么开启TalkBack
  • oppo手机如何关闭taikback功能?
  • oppo如何强制关闭talkback
  • vivotalkback模式如何退出
  • 如何强制关闭talkback
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 黔南旅游 石嘴山旅游 通辽旅游景点大全 南宁周边旅游景点大全 旅游人身意外险 旅游广告语 上海旅游节花车巡游 苏州旅游财经学校 中国旅游路线