映客直播如何认证手机号

 时间:2026-05-01 10:27:27

1、打开手机的界面,点击映客直播登录进入。如图

映客直播如何认证手机号

2、在主界面中,点击右下角的我进入。如图

映客直播如何认证手机号

3、在界面中,点击右上角的设置图标进入。如图

映客直播如何认证手机号

4、在设置界面中,点击账号与安全进入。如图

映客直播如何认证手机号

5、在账号与安全界面中,点击实名认证手机的选项进入。如图

映客直播如何认证手机号

6、在手机认证界面中,输入要认证的手机号码和验证码,并点击认证即可。这样映客直播账号就完成手机号的认证了。如图

映客直播如何认证手机号

1、打开手机上的映客直播进入

点击右下角的我进入

点击右上角的设置图标进入

点击账号与安全进入

点击实名认证手机进入

输入要认证的手机号码和验证码,并点击认证即可

  • 迷你世界如何获得皮肤蛋
  • 甜蜜伊人芒果千层的做法
  • 猫咪可以吃哪些食物和水果?
  • 迷你世界手游怎么设置UI风格?
  • 老人应如何坚持晨跑
  • 热门搜索
    三亚旅游线路 广元旅游景点大全 迪拜旅游景点 英国旅游签证 深圳西冲旅游攻略 南极旅游团 欧洲旅游最佳时间 无锡旅游公司 徐州旅游攻略 那曲旅游