网易云音乐手机版怎么设置私信权限

 时间:2026-05-02 23:08:01

1、进入到网易云音乐页面,并点击右下角处的【帐号】按钮

网易云音乐手机版怎么设置私信权限

2、找到【设置】选项,点击进入它

网易云音乐手机版怎么设置私信权限

3、进入到设置页面后,点击【消息和隐私设置】按钮

网易云音乐手机版怎么设置私信权限

4、找到【谁可以给我发私信】选项,点击它

网易云音乐手机版怎么设置私信权限

5、进入到私信权限设置页面后,根据个人需要,勾选相关权限,即可

网易云音乐手机版怎么设置私信权限

  • 网易云音乐如何只让关注的人给我发私信
  • 摩尔庄园天气怎么改
  • 《摩尔庄园》狗鱼在哪钓?
  • 全民K歌如何对附近的人隐藏在线状态
  • 夫妻感情出现了危机应该怎么办?
  • 热门搜索
    西安市旅游地图 扬州旅游攻略一日游 去尼泊尔旅游多少钱 铜鼓旅游景点 蚂蚁网旅游 腾讯旅游 北京到三亚旅游 适合老年人旅游的地方 杭州到乌镇旅游攻略 海南五指山旅游