手机网易云音乐app怎么清除音乐缓存

 时间:2026-04-23 23:50:29

1、我们打开手机里的网易云音乐app。

手机网易云音乐app怎么清除音乐缓存

2、然后我们点击网易云音乐界面左上角的【菜单】按钮。

手机网易云音乐app怎么清除音乐缓存

3、在弹出来的菜单对话框中,我们点击【设置】按钮。

手机网易云音乐app怎么清除音乐缓存

4、然后我们进入到网易云音乐的设置界面,在这里我们点击【缓存设置】。

手机网易云音乐app怎么清除音乐缓存

5、进入到缓存设置界面,我们点击【清除音乐缓存】就可以了。

手机网易云音乐app怎么清除音乐缓存

  • 怎么解除筛选模式
  • 在WORD里如何删除页
  • 钉钉如何申请出差
  • 如何关闭wps热点和自动更新安装软件
  • 学校社保卡注销流程
  • 热门搜索
    travelzoo旅游族 天津有什么旅游景点 夕阳红老年旅游 河南云台山旅游 三亚旅游景点介绍 朝阳旅游景点大全 长海县旅游攻略 广州旅游景点介绍 黄山周边旅游攻略 过年去哪里旅游便宜