华为手机锁屏下如何显示运动步数?

 时间:2026-04-25 02:44:46

1、华为手机打开【设置】,在设置页面,打开【通知】,如下图所示。

华为手机锁屏下如何显示运动步数?

2、进入通知页面,搜索并选择【运动健康】,如下图所示。

华为手机锁屏下如何显示运动步数?

3、进入运动健康通知管理页面,点击选择【运动健康】锁屏通知设置,如下图所示。

华为手机锁屏下如何显示运动步数?

4、在锁屏通知设置页面,开启【允许通知】开关,如下图所示。

华为手机锁屏下如何显示运动步数?

5、在设置运动健康允许通知开关后,在华为手机锁屏情况下,手机屏幕显示运动健康步数信息,如下图所示。

华为手机锁屏下如何显示运动步数?

  • 华为手机如何开启锁屏界面行走步数
  • 华为手机没有在锁屏上显示步数的开关怎么解决
  • 华为P30如何在锁屏上显示步数?
  • 华为手机怎么显示每天的行走步数
  • 华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
  • 热门搜索
    暑假去哪里旅游最好 上海旅游团 高尔夫旅游 兰卡威旅游 文山旅游 卢森堡旅游 广州市旅游商贸职业学校 塞舌尔旅游 佳木斯旅游 凯撒旅游官网