格志日记怎么更换封面图

 时间:2026-04-22 11:02:16

1、进入格志日记主页,点击需要修改封面的日记本。

格志日记怎么更换封面图

2、在日记本详情中,点击屏幕右下角的“封面图”。(如图所示)

格志日记怎么更换封面图

3、在系统弹出的选项中,点击“向右图标”。

格志日记怎么更换封面图

4、在日记本属性中,点击“封面图”。

格志日记怎么更换封面图

5、在选取封面图界面中,点击想要更换的封面图。

格志日记怎么更换封面图

6、返回日记本属性中,点击“✔图标”即可。

格志日记怎么更换封面图

格志日记怎么更换封面图

  • vivo手机怎么改应用图标
  • oppo怎么自定义app图标
  • vivo手机自定义图标如何操作
  • realme x50怎么修改应用图标
  • 安卓手机怎么换自定义图标
  • 热门搜索
    渭南旅游景点大全 旅游计划方案 海南旅游必去景点 海南旅游介绍 漳州火山岛旅游攻略 山西省旅游地图 中国旅游攻略 山西旅游路线 兰州旅游公司 丰宁坝上草原旅游攻略