小红书怎么移除心愿单里的商品

 时间:2026-04-21 16:35:17

1、加载三横线详情

打开小红书的主页后,加载左上角三横线的详情。

小红书怎么移除心愿单里的商品

2、翻开心愿单目录

翻开心愿单的目录。

小红书怎么移除心愿单里的商品

3、加载商品详情

加载目标商品的详情。

小红书怎么移除心愿单里的商品

4、关闭心愿单按钮

关闭心愿单的星号按钮。

小红书怎么移除心愿单里的商品

5、成功移除心愿单

系统弹出“已移除心愿单”的提示,即可移除心愿单里的商品。

小红书怎么移除心愿单里的商品

  • 怎么删除小红书商品的心愿单
  • 小红书怎么怎么取消心愿单
  • 小红书心愿单怎么添加
  • 关于OneNote Online分享链接打开异常的解决方案
  • 邮件群发工资条软件如何快速群发工资条?
  • 热门搜索
    成都旅游注意事项 甘南州旅游局 沈阳 旅游 宁波旅游地图 最好的旅游胜地 辽宁省旅游局官网 深圳世界之窗旅游攻略 济南周边旅游 湖北旅游景点推荐 云南墨江旅游