抖音我喜欢的音乐要怎么可以不被别人看到

 时间:2026-05-12 18:24:36

1、打开到抖音主页,选择页面中间“我的音乐”。

抖音我喜欢的音乐要怎么可以不被别人看到

2、打开到汽水音乐,选择页面上方“我喜欢的音乐”。

抖音我喜欢的音乐要怎么可以不被别人看到

3、打开到我喜欢的音乐,选择页面右上角“三个点”。

抖音我喜欢的音乐要怎么可以不被别人看到

4、打开到菜单窗口,选择页面“歌单隐私设置”。

抖音我喜欢的音乐要怎么可以不被别人看到

5、打开到歌单隐私设置,选择“仅自己可见”即可。

抖音我喜欢的音乐要怎么可以不被别人看到

1、第一步.打开到抖音主页,选择页面中间“我的音乐”。

第二步.打开到汽水音乐,选择页面上方“我喜欢的音乐”。

第三步.打开到我喜欢的音乐,选择页面右上角“三个点”。

第四步.打开到菜单窗口,选择页面“歌单隐私设置”。

第五步.打开到歌单隐私设置,选择“仅自己可见”即可。

  • 抖音设置不让他看
  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 抖音怎样设置不让别人看我的粉丝列表
  • 抖音喜欢的作品怎么不让人看到
  • 抖音互关好友才能看到作品怎么设置
  • 热门搜索
    五指山旅游攻略 泰国芭提雅旅游攻略 日照旅游网 鲅鱼圈旅游景点大全 大连旅游图 柳江古镇旅游攻略 东北旅游攻略 去泰国旅游买什么好 昆大丽旅游 浙江丽水旅游攻略