网易新闻怎么开启要闻推送

 时间:2026-04-23 15:44:43

1、点击我的

打开网易新闻App,点击我的。

网易新闻怎么开启要闻推送

2、点击设置

在我的页面,点击上方的设置。

网易新闻怎么开启要闻推送

3、点击推送设置

在设置页面,点击推送设置。

网易新闻怎么开启要闻推送

4、点击开启

在设置页面,选择【要闻推送】选项,点击打开右侧的按钮即可。

网易新闻怎么开启要闻推送

  • 蚂蚁庄园加湿器值得推荐的使用方法
  • imask电动牙刷的使用简介与注意事项
  • 怎样知道自己
  • 姜荷花冬天怎么养护
  • 怎样让你的友情保鲜?
  • 热门搜索
    澳门旅游地图 港澳旅游报价 珲春旅游 春秋旅游官网 杭州旅游职业学院 青木川旅游攻略 旅游营销论坛 江苏无锡旅游 湖北十堰旅游 金门岛旅游