百家号APP从哪关闭自动生成视频

 时间:2026-04-23 22:28:02

1、第一步,首先我们打开百家号APP,接着我们点击【我的】选项。

百家号APP从哪关闭自动生成视频

2、第二步,然后我们点击【发文设置】选项。

百家号APP从哪关闭自动生成视频

3、第三步,最后我们点击关闭【自动生成视频】即可。

百家号APP从哪关闭自动生成视频

  • 百家号怎么设置背景图?
  • 百家号发布动态怎么自动添加定位
  • 百家号自媒体扣分怎么恢复 多久可以恢复
  • 如何查看自己的百家号指数
  • 百家号怎么设置自动回复?
  • 热门搜索
    海南三亚旅游 珠穆朗玛峰旅游 5.1旅游 澳门旅游塔 西双版纳旅游景点 临安旅游 华东五市旅游攻略 嘉兴旅游景点 乐山旅游攻略 阆中旅游