快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

 时间:2026-04-26 09:57:39

1、解锁手机屏幕后,打开快手极速版客户端软件。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

2、在屏幕左上方位置,点击「侧边栏」按钮。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

3、在展开的侧边栏中,点击「设置」按钮。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

4、在设置页面中,点击「隐私设置」选项。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

5、进入到隐私设置页面中,点击「评论」选项。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

6、在评论设置页面中,点击「谁可以评论我」选项。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

7、最后点击「朋友:互相关注的人」选项,即可设置仅互相关注的人可评论我。

快手极速版如何设置仅互相关注的人可评论我?

  • 快手怎么设置黑名单,快手如何拉黑好友
  • 快手怎么设置你关注的人开直播是否通知你
  • 快手怎么移除粉丝
  • 快手怎么看到自己关注的人直播
  • 快手如何查找用户
  • 热门搜索
    旅游风光 旅游网站建设 春节台湾旅游 兴城旅游攻略 广西 旅游 北京旅游景点大全排名 避暑山庄旅游 12月去哪里旅游最好 丽江旅游报价 去云南旅游最佳时间