如何彻底删除手机qq聊天记录?

 时间:2026-04-24 21:34:05

1、打开【手机qq】,点击左上角的【个人头像】。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

2、进入【个人资料】页面,点击【设置】。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

3、进入【设置】页面,点击【通用】。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

4、在打开的【通用】页面,点击【存储空间】。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

5、在打开的【存储空间】页面,点击【清理聊天记录】。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

6、在打开的【清理聊天记录】页面,点击【全选】。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

7、成功点击【全选】后,点击【删除】则可成功清理聊天记录。

如何彻底删除手机qq聊天记录?

  • qq聊天记录怎么彻底删干净
  • 如何彻底删除qq聊天记录不被恢复
  • qq聊天记录要怎么彻底删干净
  • 如何永久删除qq聊天记录?
  • qq怎么删除聊天记录
  • 热门搜索
    以色列旅游 上海奉贤海湾旅游区 关岛旅游 雪乡旅游 杭州西湖旅游 朝鲜旅游价格 广西北海旅游攻略 广东省旅游学校 旅游招聘 徐州旅游景点大全