华为手机悬浮导航在哪里关掉

 时间:2026-04-23 07:41:39

1、打开手机设置,点击【系统和更新】,

华为手机悬浮导航在哪里关掉

2、点击【系统导航方式】,

华为手机悬浮导航在哪里关掉

3、点击勾选【更多】,

华为手机悬浮导航在哪里关掉

4、关闭【悬浮导航】右侧的开关即可。

华为手机悬浮导航在哪里关掉

1、打开手机设置,点击【系统和更新】,

点击【系统导航方式】,

点击勾选【更多】,

关闭【悬浮导航】右侧的开关即可。

  • 应用技巧-怎么关闭他趣APP广告推荐
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 和平精英爱心海打卡点位置
  • 2012六一儿童节_适合儿童旅游的景点罗列
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网官网 云南临沧旅游 2月份去哪里旅游好 旅游保险怎么买 去台湾旅游攻略 广西阳朔旅游攻略 迪拜旅游要多少钱 安徽有哪些旅游景点 海南有哪些旅游景点 韩城旅游景点大全