抖音直播怎么放音乐?

 时间:2026-04-24 02:59:02

1、进入抖音短视频APP,点击右下角的“我”,进入“个人界面”;

抖音直播怎么放音乐?

2、2、进入“个人界面”之后,点击上方的三个横的图标之后,点击“创作者服务中心”这个选项;

抖音直播怎么放音乐?

3、3、进入“创作者服务中心”之后,选择第二个“开始直播”选项,点击“开始视频直播”,然后我们打开手机中的音乐播放软件,直接进行音乐外放,最后返回抖音继续直播即可。

抖音直播怎么放音乐?

抖音直播怎么放音乐?

  • 抖音直播间怎么开音乐
  • 抖音直播如何加背景音乐?
  • 抖音怎么边放歌边直播
  • 抖音直播怎么放音乐
  • 抖音直播怎么放音乐
  • 热门搜索
    江西旅游景点排行 泰国旅游买什么好 旅游卫视在线直播 北京故宫虚拟旅游 四川峨眉山旅游攻略 正定旅游景点大全 昌平旅游网 冬季云南旅游攻略 惠州奥地利小镇旅游 宁夏旅游局