手机QQ怎样将我的电脑置顶

 时间:2026-05-04 04:50:41

1、第一步,打开手机QQ,进入之后,在联系人页面点击上面的设备

手机QQ怎样将我的电脑置顶

2、第二步,进入之后,点击设备下方我的电脑

手机QQ怎样将我的电脑置顶

3、第三步,进入我的电脑页面,点击右上角的人像图标

手机QQ怎样将我的电脑置顶

4、第三步,接着找到设为置顶,开启右侧的开关即可。

手机QQ怎样将我的电脑置顶

  • QQ资料卡怎么关闭展示最近在玩的游戏?
  • qq怎么隐藏性别
  • QQ在哪里关闭展示连续登录天数
  • 如何设置QQ白名单?
  • 免费的qq空间主页装扮方法_怎样装扮免费qq空间
  • 热门搜索
    赵县旅游 浙江旅游职业学院地址 巴厘岛 旅游 澳门旅游网 云南河口旅游攻略 甘南旅游景点大全 春节旅游的最佳地点 安阳旅游网 禹州旅游景点大全 去云南旅游多少钱