苹果12滚动截屏怎么操作

 时间:2026-04-30 12:23:01

1、打开苹果手机后,通过App Store安装滚动截屏的应用。

苹果12滚动截屏怎么操作

2、从手机右上角下拉进入控制中心。

苹果12滚动截屏怎么操作

3、长按屏幕录制的图标。

苹果12滚动截屏怎么操作

4、勾选滚动截屏后,点击开始直播的选项。

苹果12滚动截屏怎么操作

5、截屏结束后,点击前往应用程序的选项。

苹果12滚动截屏怎么操作

6、点击右上角的下载图标,即可保存滚动截屏的图片。

苹果12滚动截屏怎么操作

  • iphone12怎么滚动截屏
  • 苹果12滚动截屏操作教程
  • 苹果12怎么滚动截屏
  • 苹果12如何截长图
  • 苹果如何滚动截屏
  • 热门搜索
    意大利旅游地图 旅游项目策划方案 浙江省旅游景点大全 祖山旅游攻略 黄山旅游住宿 莽山旅游攻略 河北保定旅游 东北三省旅游攻略 宿迁旅游景点大全 房山旅游局