小米怎么修改运动步数

 时间:2026-04-24 13:17:22

1、在小米健康APP中点击运动。

小米怎么修改运动步数

2、在运动页面,选择需要修改的记录。

小米怎么修改运动步数

3、在页面中点击上方的三个竖点。

小米怎么修改运动步数

4、弹出页点击纠错。

小米怎么修改运动步数

5、选择数值有误,去修改,点击确认。

小米怎么修改运动步数

6、修改运动时长,步数会同时修改,点击对号,完成纠错操作。

小米怎么修改运动步数

  • 小米手机怎么修改步数
  • ZeepLife怎么上传步数到微信
  • 小米手机步数在哪设置
  • 小米手机不显示步数
  • 红米手机怎样开启计步功能
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网 仙居旅游 曼谷旅游 旅游资源评价 三门峡旅游 四川旅游地图 莆田旅游 南充旅游 衡山旅游攻略 濮阳旅游