在不绑定银行卡的情况下,微信怎样可以收钱

 时间:2026-04-27 09:42:11

1、首先打开微信,在右下角点击我的

2、然后点击右上角的三个点,之后再点击实名认证

3、点击实名认证以后找到“”更换实名”,点进去更换实名认证注销账号就可以了,然后你就可以在没有银行卡的情况下收取1000元的限额。

  • 微信没绑定银行卡怎么收钱
  • 不绑银行卡微信可以收钱吗
  • 没有银行卡微信怎么收转账
  • 微信不绑定银行卡可以收转账吗
  • 微信怎么不绑定银行卡收钱
  • 热门搜索
    悠哉旅游网怎么样 恒山旅游攻略 旅游管理专业就业方向 吉林旅游景点大全 北京旅游图 资阳旅游 五一云南旅游 去欧洲旅游要多少钱 三亚旅游景点排名 长安旅游