微信电子发票找不到了

 时间:2026-04-24 12:17:28

1、点击微信卡包

打开微信APP,在我的界面点击“卡包”。

微信电子发票找不到了

2、打开票证

在卡包界面中,点击页面的最后一项“票证”。

微信电子发票找不到了

3、选择发票

在票证的界面中,点击第一项票据中的“发票”按钮。

微信电子发票找不到了

4、查看详情

在发票界面就能看到自己开的电子发票

微信电子发票找不到了

  • 微信开的电子发票在哪里可以查看
  • 微信电子发票怎么查询
  • 微信在哪里查看电子发票
  • 微信电子发票在哪里看
  • 微信扫码后发票在哪里
  • 热门搜索
    云南大理旅游景点 内蒙古旅游景点大全 铜川旅游 去哪儿旅游 盐城旅游 吕梁旅游 兰州旅游景点 大连旅游攻略 旅游地产 澳门旅游攻略