苹果双击截屏怎么设置方法

 时间:2026-04-21 22:49:00

1、打开手机设置。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

2、找到辅助功能并点击。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

3、然后找到触控并点击触控。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

4、然后找到辅助触控并点击辅助触控。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

5、然后点击轻点两下。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

6、选择截屏即可。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

7、最后在悬浮球双击两下就能截屏了。如图所示:

苹果双击截屏怎么设置方法

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果怎么录屏
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 热门搜索
    南戴河旅游景点 欧洲旅游签证 西安旅游网 杭州旅游攻略三日游 锦州旅游景点大全 德清旅游 张家界旅游地图 邢台旅游景点大全 卢森堡旅游 哈密旅游