华为手机保修日期怎么查询?

 时间:2026-05-08 21:57:36

1、在华为手机我的华为应用,打开【服务】。

华为手机保修日期怎么查询?

2、在服务窗口,选择【手机】窗口,查看我的手机。

华为手机保修日期怎么查询?

3、进入设备详情页面,打开【电子三包凭证】选项。

华为手机保修日期怎么查询?

4、进入电子三包凭证详情信息,查看手机的激活日期即可。

华为手机保修日期怎么查询?

  • 华为手机序列号怎么看生产日期
  • 华为手机怎么查看电子三包凭证
  • 华为手机查看出厂日期的方法
  • 华为手机激活时间与保修时间不相符怎么办
  • 华为手机序列号怎么查
  • 热门搜索
    酷驴旅游网 南非旅游景点 垦丁旅游 宁波旅游景点介绍 旅游团团购 天下旅游网 湖北在线旅游网 奉化溪口旅游 旅游意外伤害险 国内旅游线路推荐