华为怎么反向给别的手机充电

 时间:2026-05-13 13:23:16

1、点击电池

在手机设置中,点击【电池】。

华为怎么反向给别的手机充电

2、打开开关

打开【无线反向充电】右侧的开关。

华为怎么反向给别的手机充电

3、点击知道了

在提示框点击知道了。

华为怎么反向给别的手机充电

4、开始充电

将待充电设备开机后,放在手机的背面中心位置即可开始充电。

华为怎么反向给别的手机充电

  • 华为怎么反向给别的手机充电
  • 华为反向充电哪里设置
  • 华为手机反向充电怎么用
  • 华为手机怎么反向充电
  • 荣耀手机反向充电功能如何使用?
  • 热门搜索
    甘肃旅游景点 瓦屋山旅游攻略 休闲旅游 青岛旅游 丽江旅游攻略 河南旅游景点大全 东莞旅游 珠海旅游 亲子旅游 嵊泗列岛旅游攻略