与你群组怎么添加群介绍

 时间:2026-04-29 20:11:27

1、打开与你群组聊天窗口,点开右上角设置

与你群组怎么添加群介绍

2、在设置页面上方打开群介绍

与你群组怎么添加群介绍

3、在群介绍页面右上角点击编辑

与你群组怎么添加群介绍

4、输入群介绍后,点击右上角保存

与你群组怎么添加群介绍

5、这样群介绍就添加完成了

与你群组怎么添加群介绍

1、1.打开与你群组聊天窗口右上角设置

2.在页面里打开群介绍

3.点击群介绍页面右上角编辑,输入群介绍后点击保存即可

  • 与你群组怎么开启群禁言
  • 与你App怎么开启允许通过群号搜索
  • 与你app怎样找群
  • 与你App怎么创建群聊
  • OFD格式的文件怎么打开预览?
  • 热门搜索
    湖北神农架旅游攻略 香港旅游购物攻略 涠洲岛旅游网 3月份适合去哪里旅游 广州旅游区 圣泉山旅游风景区 甘肃天水旅游 井冈山旅游地图 福建东山岛旅游攻略 带孩子去哪里旅游好