怎么关闭河南移动软件上的弹窗广告通知

 时间:2026-04-22 17:13:51

1、在我们的手机页面上,点击打开【河南移动】App

怎么关闭河南移动软件上的弹窗广告通知

2、进入到软件页面后,点击右下角处的【我的】选项

怎么关闭河南移动软件上的弹窗广告通知

3、在【我的】页面的左上角处,点击【设置】图标

怎么关闭河南移动软件上的弹窗广告通知

4、找到【消息推送设置】按钮,点击进入它

怎么关闭河南移动软件上的弹窗广告通知

5、在消息推送设置页面中,点击关闭【弹窗广告通知】功能,即可

怎么关闭河南移动软件上的弹窗广告通知

  • 小红书如何设置深色模式?
  • 微信发现页入口怎么设置
  • 锤子手机如何关闭应用联网控制?
  • 守护男神攻略
  • Shape Fill HD的Level:143怎么通过?
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 巴马旅游网 北极光旅游 湘西旅游网 千岛湖旅游攻略二日游 舟山旅游网 洛阳 旅游 东钱湖旅游攻略 富春江旅游 韩国釜山旅游