如何查看华为荣耀手机运行内存大小#百元挑战#

 时间:2026-04-25 07:11:14

1、在桌面,打开「设置」应用,如图所示。

如何查看华为荣耀手机运行内存大小#百元挑战#

2、在【设置】中,将页面滑动到底部,点击【系统】,如图所示。

如何查看华为荣耀手机运行内存大小#百元挑战#

3、在【系统】中,点击【关于手机】,如图所示。

如何查看华为荣耀手机运行内存大小#百元挑战#

4、在【关于手机】中,即可看到手机的运行内存大小了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机运行内存大小#百元挑战#

5、总结:打开系统应用「设置」后,依次点击【系统】-【关于手机】-【运行内存】。

  • 华为手机怎么扩大内存
  • 华为怎么设置显示运存
  • 荣耀手机系统如何恢复/降级(eRecovery)
  • 如何设置华为手机电源键唤醒
  • 华为手机怎么扩展内存
  • 热门搜索
    疯狂旅游团台词 深圳到日本旅游 现在去哪旅游最好 旅游卫视广告 浙江宁波旅游 东川红土地旅游 上海春秋旅游 浙江衢州旅游 京东大峡谷旅游区 云南旅游要多少钱