vivo手机怎么设置视频锁屏

 时间:2026-04-22 21:17:45

1、进入手机自带的应用商店,搜索“壁纸精灵”。

vivo手机怎么设置视频锁屏

2、进入搜索结果页面,点击“安装”。

vivo手机怎么设置视频锁屏

3、打开壁纸精灵,点击“我的”。

vivo手机怎么设置视频锁屏

4、进入“我的”页面,点击“本地视频”。

vivo手机怎么设置视频锁屏

5、进入之后,点击想要设置锁屏的视频。

vivo手机怎么设置视频锁屏

6、进入视频页面,点击“设为壁纸”。

vivo手机怎么设置视频锁屏

7、打开一个菜单,选择“设为锁屏”即可。

vivo手机怎么设置视频锁屏

  • vivo手机怎么设置视频锁屏
  • VIVO手机如何设置壁纸
  • vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏
  • vivo手机设置动态壁纸怎么设置
  • vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
  • 热门搜索
    罗马旅游 云浮旅游景点大全 名古屋旅游攻略 朱雀森林公园旅游攻略 湘西旅游景点大全 南山牧场旅游攻略 杭州到乌镇旅游攻略 朝鲜旅游见闻 山西旅游景点介绍 锦江旅游上海旅行社