网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

 时间:2026-05-03 15:57:25

1、首先打开手机“网易云音乐”播放器。

网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

2、进入音乐播放器后,点击右上角“我的”。

网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

3、接着,在我的里面找到“最近播放”。

网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

4、点开最近播放后,可以看到里面自己听过的所有歌曲。如果只想删除部分歌曲,点右边的三个“小圆点”。

网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

5、接着,在弹出的选项栏中,点“删除”就可以了。

网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

6、若是觉得一个一个的删太麻烦,你可以点“全选”,然后把下面不要的歌曲勾选掉,再点右下角的删除就可以了。

网易云音乐手机版最近播放记录如何删除

  • 网易云音乐在哪设置自己的音乐标签
  • 网易云音乐怎么清零听歌次数
  • 网易云音乐最近听的歌曲如何删除
  • 网易云游戏怎么清空全部新消息提醒
  • 网易云音乐怎么删除最近播放的歌曲
  • 热门搜索
    酒泉旅游景点大全 北京元旦旅游 深圳到香港旅游 温州短途旅游 宣城旅游景点大全 长白山旅游地图 太原到海南旅游 济南市旅游景点 去澳大利亚旅游签证 巴布亚新几内亚旅游