快影app怎样打开消息通知?

 时间:2026-04-22 03:52:05

1、首先在手机上打开快影app。

快影app怎样打开消息通知?

2、然后点击右下角的我的。

快影app怎样打开消息通知?

3、再点击设置图标。

快影app怎样打开消息通知?

4、然后点击推送通知的一栏。

快影app怎样打开消息通知?

5、再点击提示消息中的允许。

快影app怎样打开消息通知?

6、最后显示成功开启按钮就可以了。

快影app怎样打开消息通知?

1、1、首先在手机上打开快影app。

2、然后点击右下角的我的。

3、再点击设置图标。

4、然后点击推送通知的一栏。

5、再点击提示消息中的允许。

6、最后显示成功开启按钮就可以了。

  • 相册里的视频怎么发到快手里
  • 快影怎么给视频添加组合动画
  • 快影软件在哪里制作同款视频
  • 快影使用方法
  • 快手拍同款视频怎么操作
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 张家界旅游攻略及费用 日本旅游报价 岱山旅游 邛崃旅游 荔波旅游 泉州旅游攻略 北京旅游景区 云南旅游网 冲绳旅游攻略